Кондопожская волейбольная команда завоевала 1 место на соревнованиях в Костомукше

Опрос

С 1 по 3 мая в г.Костомукше проходил турнир по волейболу среди мужских команд на "Кубок предпринимателей". Участие в соревнованиях приняла и команда города Кондопоги при финансовой поддержке администрации Кондопожского городского поселения.

Также соревновались за "Кубок предпринимателей" команды из Петрозаводска, Мурманской области (Мончегорск и Хибины), Костомукши.

Соревнования проходили в круг (каждый с каждым), для подсчета очков влияла каждая выигранная партия. Кондопожская команда была самой молодой на турнире, но это не помешало стать лучшей в игре. Благодаря слаженной работе членов команды, регулярным тренировкам и поддержке городской администрации, кондопожане уже смело выходят играть за призовые места, что показал чемпионат Карелии в апреле этого года, где выиграли, заняв 3 место. И вот новый результат – 1 место в городе Костомукше.

Кондопожские волейболисты смогли обыграть своего постоянного соперника — команду Петрозаводска со счетом 3:0, а так же боролись на равных и с командой Костомукши (которая в апреле на Чемпионате Карелии взяла 2 место) и тоже победили 3:0. В итоге 1 место заняла Кондопога, заработав 15 очков, на 2 месте Петрозаводск, который набрал 13 очков, 3 место за командой Костомукши — она набрала 10 очков.

Команда Кондопоги второй раз выезжала на соревнования в г.Костомукшу. В 2012 году кондопожские волейболисты занялаи 3 место, но сделали выводы и учли ошибки, поэтому за год тренировок не дали шансов ни одной команде и увезли первый приз в родную Кондопогу.

Следующий турнир состоится в ноябре и снова в Костомукше, куда съедутся лучшие команды Мурманской и Архангельской областей, Республики Коми и Карелии.